Обращение за помощью после выселения из квартиры - где искать поддержку?

• г. Архангельск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Человека выселили из квартиры за долги. Он до этого был на инвалидности, но группа вновь не подтверждена-явные признаки умалишенности. Он все время жил с матерью, но она умерла. У него даже 7 лет как не поменян паспорт. Нигде правды добиться не можем. Его выселили в комнату в секционном доме без отопления. Прокуратура сказала, что не занимается такими делами-жилье предоставлено. Куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Выселить можно только на основании судебного решения. Если есть такое решение суда, то необходимо представить в суд апелляционную жалобу.

Доброго времени суток!

В таком случае в судебном порядке обжалуйте такое решение, иного выхода тут не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

Предоставление жилья, непригодного для проживания - это не значит "формально жилье предоставлено". Необходимо требовать актирования предоставленного помещения на предмет соответствия нормам для проживания. В конечном итоге бездействие органов власти можно оспаривать в судебном порядке.

Здравствуйте, по вопросу обмена паспорта Вы можете обратиться в ОВМ (отдел по вопросам миграции), раньше это был УФМС. Подойдите к начальнику паспортного стола и объясните ситуацию, к таким гражданам сотрудники даже могут выехать по месту проживания. По остальным вопросам уже после получения документа.

Здравствуйте. Вам нужно будет решать вопрос в судебном порядке, так как прокуратура не занимается жилищными вопросами. Всего хорошего.