Наследование квартиры при смерти супруги - права детей от предыдущего брака и положение отчима

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли часть в квартире, приобретенной до брака, муж - если его жена умерла и есть дети от первого брака, не от этого мужчины. Т.е. только дети наследуют доли в квартире или отчим тоже. Они прожили в браке 11 лет.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, муж точно такой наследник как и дети. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если состояли в браке, муж имеет право на наследство. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. Все поровну.

Здравствуйте.

Если они были официально расписаны, то муж, как и дети является наследником первой очереди и имеет право на часть наследства.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте

После ее смерти в наследство в равных долях вступают ее дети, официальный муж и ее родители.

Если с мужчиной, отчимом детей, она прожила в гражданском браке, то он не является наследником и в наследство не вступает.

Здравствуйте, Светлана! Муж является наследником первой очереди по закону наравне с детьми, так что он имеет право наследовать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Ну безусловно так как является наследником первой очереди и доля в наследстве ему положена на равне со всеми наследниками.