Понятие падения летательного аппарата и его частей в контексте страхования

• г. Уфа

А вы не подскажите, что за летательный аппарат они имеет в виду в стаховке? И такой пункт в страховании 3.3.5. Воздействия посторонними предметами.

По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества (мобильной техники и электроники) в результате: а) падения деревьев и (или) их частей за исключением падения сухостоя; б) падения летательного аппарата и (или) его частей.! Что такое падение летательного аппарата и его частей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Падение самолета, вертолета, дрона. Чего только страховщики не придумают, смешно и нелепо

Всего доброго, желаю удачи.