Понятие падения летательного аппарата и его частей в контексте страхования

• г. Уфа

А вы не подскажите, что за летательный аппарат они имеет в виду в стаховке? И такой пункт в страховании 3.3.5. Воздействия посторонними предметами.

По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества (мобильной техники и электроники) в результате: а) падения деревьев и (или) их частей за исключением падения сухостоя; б) падения летательного аппарата и (или) его частей.! Что такое падение летательного аппарата и его частей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Падение самолета, вертолета, дрона. Чего только страховщики не придумают, смешно и нелепо

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день заключила договор страхования в Росгосстрахе. Проходила с телефоном месяца два.. и стоя на перекрестке, на красном светофоре, телефон выпал из рук и попал на дорогу под колеса проезжающих машин... отдала все документы в россгострах, акт из сервиса, ремонт необходим на 15 800 руб... поврежден целиком дисплей... задняя часть телефона вся перекорежена... но сам телефон продолжает работать... но пользоваться не возможно... стеклом можно поцарапать руки... пришел ответ из росгосстраха... что предоставленные документы сервисного центра не родтверждают работоспособности телефона... но пользоваться то как им? Он раздавлен и стекло дисплея все в сеточку... И Россгострах заявляет работает же...и не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым! И исключает из страхования! Но ремонт стоит 15800 руб и что мне платить? Телефон стоил 16 000 руб. как забрать деньги на ремонт? И такой пункт в страховании 3.3.5. Воздействия посторонними предметами.

По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества (мобильной техники и электроники) в результате: а) падения деревьев и (или) их частей за исключением падения сухостоя; б) падения летательного аппарата и (или) его частей.! Что такое падение летательного аппарата и его часте 1? Это что они самолет вплели или что? Заранее благодарю. Хочется вернуть деньги хотя бы на ремонт... телефоном невозможно пользоваться... что за обман они творят... даже в суд готова подать... не нет возможности на адвоката и незнаю можно ли выиграть в этой устоявшейся системе обмана!"

Здравствуйте. Я застраховала телефон в Росгосстрахе. Дома делали ремонт и на телефон упала полка шкафа. Является ли это страховым случаем? В договоре сказано: "3.1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого заключается договор страхования. 3.2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования, с наступлением которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату Страхователю (Выгодоприобретателю). 3.3. Страховым случаем по настоящим Правилам признается гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), не относящегося к категориям, указанным в п. 2.3. настоящих Правил, при котором Страховщик возмещает расходы Страхователю (Выгодоприобретателю) на восстановление, ремонт или приобретение имущества, аналогичного утраченному, в результате прямого воздействия следующих страховых рисков или их сочетаний: ... 3.3.8. Внешнего механического воздействия. По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением падения застрахованного имущества и приведшего к неработоспособности застрахова� �ного имущества (мобильной техники и электроники), за исключением случаев использования застрахованного имущества в целях, не соответствующих его прямому назначению и за исключением предусмотренных в пп.3.3.1 - 3.3.7 событий, а также повреждений в виде: а) трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного имущества, не влияющих на его работоспособность; б) выцветания и (или) любого другого нарушения цветопередачи дисплея без внешних повреждений; в) попадания внутрь корпуса жидкости, насекомых и других посторонних веществ, существ и предметов; г) повреждения или гибели (утраты) при обстоятельствах неизвестных Страхователю (Выгодоприобретате лю)."

Упал телефон и треснул от падения, меня толкнул прохожий и телефон упал. Что делать? В договоре написано 3.1.7. « Механическое повреждение»

Под Механическими повреждениями понимается повреждение или гибель (утрата) Застрахованного имущества в результате падения пилотируемых летательных аппаратов и/или их обломков на

Застрахованное имущество, грузов либо иных предметов, падающих с летательного аппарата, а также воздействие на Застрахованное имущество воздушной ударной волны, образующейся при их падении; наезда транспортных средств; падения на Застрахованное имущество иных предметов, не относящихся к имуществу Страхователя, а именно снега, льда, деревьев, а также коммуникационных и электрических столбов, мачт освещения, средств наружной рекламы, строительных кранов.

У меня упал телефон, разбит экран. Страховала в Росгосстрахе при покупке в салоне МТС, г Москва. Прочитала сегодня договор и там среди пунктов о то, что является страховым случаем есть странный пункт, который я не могу понять, могли бы Вы объяснить мне его понятным для простого человека языком. :/ Пункт следующий: "Внешнего механичиеского воздействия (п. 3.3.8 Правил номер 219).

По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами, за исключением падения, и приведшего к неработоспособности застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), кроме: а) трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного имущества, не влияющего на его работоспособность" .

Т.е. получается, если он упал, то они не выплачивают страховку, так?.. Спасибо!

Уронила только что телефон на асфальт, треснул весь экран, со сколами, показывает экран но образовалось черное пятно, есть и гарантия и страховка на него, не могу понять один пункт в страховке по моему случаю. Пишется... по настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами, за исключением падения, и преведшего к неработоспособности застрахованного имущества кроме: трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного имущества, не влияющих на работоспособность.

У меня был застрахован телефон в компании Росгосстрах, сегодня утром на него упал утюг и сломал телефон, он сейчас вообще не включается, хотел бы узнать будет ли это страховкой случай? Телефон за страховон по следующим пунктом: пожар, взрыв, удар молнии в объект страхования. (3.3.1); Воздействие жидкости (3.3.2.) Стихийное бедствия (3.3.3.) Разбой (3.3.4) грабеж (3.3.4) Противоправные действия третьих лиц (3.3.5) Воздействия в результате ДТП (3.3.6) Повреждения имущества в результате некачественной подачи электроэнергии (3.3.7) Внешнее механическое воздействие (3.3.8) Интересует последний пункт (3.3.8) Вот что пишут в этом пункте:

Пункт (3.3.8) Внешнего механического воздействия. По-настоящему событию страховым случаем является гибель утрата или повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами, за исключением падения, и приведшего к неработоспособности застрахованного имущества (мобильной техники и электроники) кроме: а) трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного имущества, не влияющих на его работоспособности. Б) выцветание и (или) любого другого нарушения цветопередачи дисплея без внешних повреждений в) попадание внутрь корпуса жидкости насекомых и других посторонних веществ существ и предметов г) повреждение или гибель утрата при обстоятельствах неизвестных страхователю (Выгодоприобретателю).

Будет ли это страховой случай и как е нужны документы.

Стоит ли обращаться в страховую?

Был куплен и застрахован смартфон-"защита покупки", а сегодня ребенок выходя на улицу хотел ответить на звонок и в это время его толкнул "сосед" выходящий из квартиры по соседству, в итоге телефон упал и разбился дисплей. Хозяева квартиры бывают редко. В договоре написано: Внешнего механического воздействия (п.3.3.8 Правил №219).

По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением падения застрахованного имущества и приведшего к неработоспособности застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), кроме: а) трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного имущества, не влияющих на его работоспособность; б) выцветания и (или) любого другого нарушения цветопередачи дисплея без внешних повреждений; в) попадания внутрь корпуса жидкости, насекомых и других посторонних веществ, существ и предметов; г) повреждения или гибели (утраты) при обстоятельствах неизвестных Страхователю

(Выгодоприобретателю)?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: ехала в маршрутке, водитель резко затормозил, и я сильно ударилась о поручень. В кармане был телефон, и экран треснул. Является ли это страховым случаем? В договоре страхования написано: "По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества (мобильной техники и электроники) в результате событий, возникших в процессе движения транспортного средства, общественного транспорта и

(или) с их участием (наезд, опрокидывание, столкновение и т.п.)."

Вопрос по страхованию имущества для техники, а именно мобильного телефон.

Моя собака прыгнула на сумку в которой находился телефон, после чего сумка упала и я обнаружил, что телефон получил повреждения в виде разбитого экрана, является ли это страховым случаем если в пунке договора прописано:8)внешнее механическое воздействие. По настоящему событию страховым случаем является причинение застрахованному имуществу ущерба в форме его повреждения/уничтожения в результате механического воздействия. Под механическим воздействием необходимо понимать внешнее воздействие предметами на поверхность застрахованного имущества, а так же повреждение/уничтожение застрахованного имущества домашними животными или несовершеннолетними членами семьи?

Вечером зашла в подъезд. Света не было. Стала подниматься по ступенькам, чтобы включить свет. Споткнулась и упала на сумку коленом. На колене шишка, а телефон в вдребезги. Сходила к экспертам. Телефон не подлежит ремонту. С момента покупки телефона прошло меньше месяца. Телефон застрахован. Есть пункт: внешнего механического воздействия: по настоящему событию страховым случаем является гибель в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами, за исключением падения и приведшего к не работоспособности застрахованного имущества. Кроме: г) повреждения или гибели при обстоятельствах неизвестных страхователю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение