Беременная после ЭКО - как защитить свои права на работе?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация я после ЭКО беременность 6-7 недель, работаю помощником воспитателя сегодня написала заявление на перевод на легкий труд + справку из ЖК консультации, заведующая сказала что с понедельника я буду мыть полы во всем садике.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Ну это вообще никуда не годится, подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Варвара!

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.