Есть ли шансы отменить решение суда о разводе в случае подачи апелляции после 21 сентября и с учетом наличия общего ребенка?

• г. Костомукша

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас было вынесено решение судом о разводе. Мы хоть и поздно решили сохранить семью, если мы напишем апелляцию, есть шансы отменить решение суда? Решение было вынесено 21 сентября, у нас общему ребенку 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать апелляцию. В апелляциоеном заседании истец может отказаться от иска, а ответчик попросит суд принять отказ от иска.

Здравствуйте, Елена!

Нет, никаких шансов отменить решение суда нет. Вы, конечно, оба можете направить в апелляционную инстанцию апелляционную жалобу на решение суда, и в апелляционной инстанции заключить мировое соглашение. Но, полагаю, проще будет через какое-то время снова зарегистрировать отношения-не возбраняется.