Как продлить временное убежище, если действительность РВП истекает через 1.5 месяца?

• г. Воронеж

Здравствуйте у меня временное убежище через 1.5 месяца закончится а в нем штамп РВП, он ещё на пол года действительный нужно ли продлить временное убежище?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Продлевать Временное убежище или не продлевать это ваше личное дело. Делайте так как считаете нужным. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Штрафа не будет хотел спросить?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подача заявления на продление временного убежища, это ваше право, а не обязанность. Но помните, что подавать заявление о продлении временного убежища необходимо не позднее чем за месяц до даты его окончания.

Спросить
Пожаловаться

У меня временное убежище через 1.5 месяца закончится а в нем штамп РВП, он ещё на пол года действительный нужно ли продлить временное убежище? Что будет если не продлить ву?

Я гр. Украины. Получил временное убежище. После в него мне поставили штамп об РВП. Срок действия Временного убежища заканчивается через месяц, до окончания рвп еще 2.5 года. Нужно ли продливать временное убежище, если рвп и регистрация еще не просрочены?

У меня было временное убежище в нем стоял штамп рвп и регистрация и в домовой книге записан по временному убежищю но срок временного убежища закончился и регистрацию и рвп перенесли в паспорт при подаче документов на гражданство не заставят заново зарегистрироваться так как в домовой записан документ временное убежище?

Я гражданка Украины, нахожусь в РФ по статусу временное убежище (заканчивается через месяц) и имею РВП (штамп во временном убежище). Планирую подать документы на вид на жительство. Как мне это сделать?

Что делать я гр Украины 25 лет исполнилось на территории РФ при прибывание по временному убежищу на територии рф уже 10 месяцев просрочил временное убежище говорят забирать паспорт но умення во временном убежище стоит штамп рвп.

Я гражданин Украины (Донецк), уже 2 живу и работаю в России по временному убежищу. Сейчас оформил РВП и нужно ставить штамп. Могу ли я поставить штамп в паспорт Украины, а не во временное убежище? Тогда я должен написать отказ от временного убежища? И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

Моя дочь оформила временное убежище. Срок действия указан до 24 марта 2016 г. Затем она оформила РВП с июля 2015 г. РВП действует на 3 года. Все отметки проставлены в Свидетельстве о временном убежище.

Позвонили из УФМС и сказали, что ей нужно было каждый год продлять временное убежище, так как оно выдается на год. Но ведь у нее есть РВП, которое выдается на 3 года? Мы знаем, что нужно подтверждать проживание по истечении года при статусе РВП. А вот насчет продления временного убежища возникает вопрос: как могут существовать сразу два статуса? Насколько нелогично выглядят эти требования... И если даже РВП оформлено в книжечке-свидетельстве о временном убежище, то не отменяет ли статус РВП статус В.У.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня до окончания временного убежища остался один месяц, я состою в браке с гражданкой России, вопрос; могу ли я начать процесс оформления РВП или мне нужно для начала продлить временное убежище?

Могут ли отказать в продлении временного убежища, если штамп РВП поставлен в временном убежище, нас заставляют ставить штамп РВП в паспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение