Адвокат предлагает договор в одном экземпляре и требует оплату наличными - суть сделки

• г. Москва

Адвокат сказал. Что договор будет в одном экземпляре и он остается у него. Я,доверитель, могу его прочитать и запомнить. Деньги надо заплатить наличкой все сразу, вместо них я получу отрывной чек от руки написанный.

Ответы на вопрос (7):

Это не правильно. Договор составляется в 2-х экземплярах, один из которого вы получаете на руки. А от руки написанный чек это филькина грамота. Проверьте этого адвоката для начала по реестру, может он и вовсе не адвокат.

Здравствуйте.

Договор необходимо составить в двух экземплярах. Один экземпляр должен остаться у адвоката 2 у вас. Также адвокат должен выдать вам расписку о получении денежных средств. Вам просто стоит настаивать на том чтобы договор был составлен в двух экземплярах.

Доброго времени суток. Вы у него попросите светокопию договора хотя бы, но ПКО и БСО являются достаточным доказательством, что плата была внесена и эти расходы можно будет возложить на проигравшую сторону. Удачи вам.

Здравствуйте!

Соглашение с адвокатом составляется в двух экземплярах. Причем, в ряде адвокатских образований имеется требования о необходимости проставления отметки получения клиентом второго экземпляра соглашения.

На счет денег всех и сразу, это приемлемо. Но обратите внимание на то, что бы документе об оплате была указана вся сумма.

Отрывной чек от руки написанный вызывает сомнения.

Ув. Марина, а точно Вы обратились к адвокату? Согласно ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ между адвокатом и доверителем заключается соглашение. Соглашение оформляется в 2-х экз., один из которых вместе с квитанцией к приходному кассовому ордеру (может заполняться как машинописно, так и от руки) выдается на руки доверителю. При таком отношении рекомендую обратиться к другому адвокату или ОЧЕНЬ внимательно изучить предложенное к подписанию соглашение, не оставляйте пустых (незаполненных пунктов).

Здравствуйте, Марина! Договора подписываются сторонами в необходимом количестве экземпляр и каждая сторона получает на руки свой экземпляр договора; если Вам отказывают в этом, то стоит обратиться к другому адвокату или юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Марина, адвокат должен выдать на руки Ваш экземпляр договора.

Отрывной чек может быть в качестве доказательства оплаты, тут ничего такого нет.

Относительно денег, сразу или не сразу, это предмет Ваших договоренностей с ним.