Мне, вручили обвинительный акт. статья 157. часть 1. УК РФ. Что ждать?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Мне, вручили обвинительный акт. статья 157. часть 1. УК РФ. Что ждать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Всего доброго, желаю удачи.

А вот это и ждать.

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

☼ Здравствуйте, Если вам вручили обвинительное заключение, значит скоро уголовное дело поступит в суд и будут выносить приговор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, –

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)[quote][/quote]

Добрый день! Но на первый раз в принципе дадут более мягкое наказание, скорей всего будут принудительные работы либо исправительные работы, которые Вам могут назначить. Как правило, на назначают именно работы.

Кроме как ознакомиться с материалами уголовного дела у вас нет другого выбора. Ваше уголовное дело после ознакомления направят в суд для рассмотрения по существу. Если Вы признаете свою вину, то можете ходатайствовать об особом порядке судебного разбирательства 314 УПК.