Сосед построил отсечку на площадке без согласия – что делать? Отсечки между этажами в районе мусоропровода – нарушение закона?

• г. Новосибирск

Сосед на площадке, не спросив никого, построил отсечку между этажами в районе мусоропровода. Правомерны ли его действия. Мы все против, куда обращаться. В настоящее время говорят есть закон, который запрещает строить эти отсечки.

Ответы на вопрос (8):

Вы вправе обратиться в местный орган стройнадзора либо в жилищную инспекцию. Административный орган обязан выдать предписание об устранении самовольно проведенной реконструкции. В случае, если орган будет бездействовать, можно обратиться в суд самостоятельно.

Доброго времени суток!

Обратитесь в Вашу управляющую компанию для начала, они должны принять меры

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Без согласия всех собственников нельзя проводить работы по возведения нового помещения. Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию, в адмнистарцию города (района).

Здравствуйте, межлестничные площадки являются общей собственностью жильцов, поэтому единоличное решение соседа не правомерно. Вы можете обратиться с заявлением в управляющую компанию, прокуратуру или суд.

Доброго Времени суток!

Его действия конечно не правомерны.

Сначала обратитесь в МЧС - они его оштрафуют и заставят убрать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Действия вашего соседа противозаконно. Управляющая компания должна обратиться к соседу и требует снести постройку. Если требования не удовлетворит то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, данные действия являются незаконными, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

Удачи вам и всего наилучшего

Лестничные площадки МКД являются общедомовым имуществом и порядок их использования регулируется ОС МКД. Выносите вопрос на ОС и обязывайте соседа сновить постройку. Удачи.