Отказ младшего сержанта от наряда в связи с заступлением с ним рядовых контрактников - какие последствия?

• г. Курган

Я вам по поводу наряда посыльным по штабу, я мл.с-т, если я отказываюсь от наряда потому что со мной заступаю рядовые но тоже контрактники, что будет мне? Помогите грамотно написать объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Данчик, а в чем дело? Не понятно почему вы отказываетесь заступать в наряд. Наряд это обязательное несение службы, предусмотренное контрактом и уставом. Приказы в армии не обсуждаются. Не хотите заступать в наряд - пишите объянительную, пишется она в свободной форме.