Если я выеду за границу могут ли приставы возбудить дело если исполнительный лист завершено по статье 46 часть 1 пункт 4

• г. Уфа

Если я выеду за границу могут ли пристовы возбудить дело если исполнительный лист завершено по статье 46 часть 1 пункт 4

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте проверьте себя на сайте вы с папой России если нет открытых исполнительных производств то вы свободно можете выехать за границу Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте.

Если исполнительное производство прекращено, то пристав-исполнитель должен был отменить запрет на выезд из страны. Однако прекращение исполнительного производства не говорит о том что она не может быть возбуждено еще раз.

Ляля, Вы можете выехать, поскольку ограничения аресты и обременения снимаются при окончании производства. Желательно проверить информацию у приставов, поскольку часто они относятся к своим обязанностям халатно.

Согласно ст.47 фз об исп производстве 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

☼ Здравствуйте,

Если взыскатель подает исполнительный лист на повторное исполнение, то конечно приставы будут возбуждать исполнительное производство

Желаю Вам удачи и всех благ!