Изменение условий программы поддержки молодых специалистов - подписывать продление срока работы до окончания выплат по ипотеке без согласия работника?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я состою в программе поддержки молодых специалистов. Куплена квартира в ипотеку. Ипотечные взносы оплачивает государство. В контракте написано, что я обязана отработать 10 лет со дня заключения трудового договора. Он заключен в июле 2007 года. То есть я в июле 2017 уже от обязательств свободна. Но недавно в отделе кадров мне объявили, что я должна подписать бумагу о том, что в этот пункт внесена поправка, и я должна работать до окончания выплат по ипотеке. А это март 2019 года. Имеет ли полномочия минздрав внести такие поправки без моего согласия? Это продляет мой срок работы почти на 2 года! И если я не выполню обязательства, должна выплатить 2 млн рублей. Что я могу сделать в данной ситуации, если я намерена уволиться? Или же без моей подписи эта поправка не вступит в силу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДОГОВОР - это соглашение ДВУХ сторон - МИНЗДРАВ не имеет права без ВАШЕГО согласия вносить такие изменения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь