Получение пенсии - почему моя выплата уменьшилась на 1500 тысячи и в чем причина?

• г. Оренбург

Я сегодня получила пенсию меньше на 1500 тысячи, обычно получала 7786 тысяч, а сегодня принесли 6337-14,по какому закону урезают пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уменьшить размер пенсии вам не могли, вероятнее всего произошла орифметическая ошибка, уточните данный момент в ПФР.

Добрый вечер! В таком случае Вам срочно необходимо обратится в пенсионный фонд и выяснить причину. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте. В вашей ситуации, конечно же необходимо обратиться в пенсионные органы. Однако, судя по размеру пенсии, вы получаете федеральную социальную доплату, при расчете которой учитываются все выплаты, начисленные вам (субсидии за коммунальные услуги, едв, пенсия, и т.д.) Если у вас появились какие-то возвраты в соответствующем уменьшению размере, то федеральная социальная доплата уменьшилась, соответственно общий размер выплат из пенсионного фонда стал меньше.