Можно ли назначить пенсию по стажу умершего мужа в России при отсутствии достаточного собственного стажа

• г. Энгельс

Два года назад переехали из Казахстана в Россию. Недавно умер муж, не достигший пенсионного возраста (56 лет). Мне скоро на пенсию. Но по состоянию здоровья я не выработала необходимый стаж. Можно ли мне назначить пенсию по стажу мужа?

Ответы на вопрос (1):

Российское законодательство подобного не предусматривает.