Можно ли получать пенсию погибшего мужа после достижения пенсионного возраста

• г. Донецк

У меня десять лет назад погиб муж, в возрасте 37 лет. У мужа был большой стаж работы. Такой вопрос, могу ли я при достижении пенсионого возраста перейти на пенсию погибшего мужа и получать её?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Вадимовна добрый день, получать пенсию по потери кормильца за умершего мужа вы сможете, если размер этой пенсии будет больше чем ваша по старости, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

11 лет назад муж умер в возрасте 49 лет. На тот момент я была не пенсионного возраста. Сейчас на пенсии (стаж 20 лет выработала), получаю минимальную пенсию. Могу ли перейти на пенсию мужа?

У меня трагически погиб муж. На момент смерти он был действующим судьей. Вопрос? Могу ли я перейти на пенсию мужа по достижению мною пенсионного возраста? И могу я при этом повторно выйти замуж?

У меня такой вопрос. Мой муж умер 15 лет назад в возрасте 42 лет, военный. Мне 53. Могу ли переоформить его пенсию на себя, по достижении мною пенсионного возраста? Спасибо.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Мне 55 лет, имею пенсию с 50 лет по инвалидности ребенка. Дочка в возрасте 29 лет умерла два в 2012 году. Сейчас при достижении пенсионного возраста, можно эту пенсию переоформить на мужа. Его возраст 57 лет.

Я жительница Севастополя. В связи с проведением референдума и присоединения Крыма и Севастополя в состав РФ. У меня вопрос о получении пенсии по достижению пенсионного возраста и утрате кормильца. Я вдова военнослужащего Российской Федерации погибшего при исполнении служебных обязанностей. Погиб он в 2008 г. На тот момент мне было 48 лет. Назначили пенсию мужа. Сейчас в 2014 мне исполняется 55 лет - получение пенсии по достижении пенсионного возраста. Скажите пожалуйста, имею ли я право получать двойную пенсию?

Может ли жена получать пенсию умершего мужа при наступлении пенсионного возраста если муж был инвалидом 1-й группы и умер в возрасте 51 год, т.е. не достиг пенсионного возраста? Жена работает, но пенсия будет значительно ниже чем у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 48 лет, умер муж, пенсионер МВД. Могу ли я по достижению пенсионного возраста перейти на пенсию мужа.

У меня такой вопрос-Я ИП и вышла на пенсию по возврасту. Муж умер, к тому времени он был на пенсии. Могу ли я перейти на пенсию умершего мужа? Большое спасибо.

Могу ли я оформить пенсию зарание, до достижения пенсионного возраста имея полный трудовой стаж выработанный на севере, но получать пенсию по достижению пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение