Можно ли получать пенсию погибшего мужа после достижения пенсионного возраста

• г. Донецк

У меня десять лет назад погиб муж, в возрасте 37 лет. У мужа был большой стаж работы. Такой вопрос, могу ли я при достижении пенсионого возраста перейти на пенсию погибшего мужа и получать её?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Вадимовна добрый день, получать пенсию по потери кормильца за умершего мужа вы сможете, если размер этой пенсии будет больше чем ваша по старости, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.