Новые поправки о задолжниках алиментов - скрытые должники признаются безвестно отсутствующими? Дата вступления в силу

• г. Москва

Я бы хотела узнать об новых поправок об задолжников алиментов. Я читала что выходят новые поправки и кто скрывается от алиментов признают безвестно отсутствующими. Это правда? И когда эта поправка войдёт в силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на законодательном уровне никаких поправок не было. Все на уровне слухов, поэтому гадать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Это не совсем слухи, как выразилась коллега.

Подобные поправки предложены Правительством РФ в Пояснительной записке и направлены на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.

Главное условие-неуплата алиментов в течение одного года.

Для того, чтобы подобные поправки были внесены и обрели законную силу, необходимо пройти им три чтения в ГД РФ, затем утверждение в Совете Федерации ГД РФ и после этого подписание Президентом РФ.

Можно только приветствовать такие поправки, т.к. недобросовестные алиментообязанные будут вынуждены уплатить долг, чтобы избежать негативных последствий, связанных с признанием их безвестно отсутствующими.