Распространяются ли новые поправки по УДО 228 на лиц осужденных до их принятия и почему это ухудшает их положение

• г. Сосновоборск

Распостраняется ли новые поправки по удо 228 на лиц осужденных до принятие новых поправок! Три четверти было раньшеичетыре четверти стало сейчас! Был закон один пока одбываем наказаниестал другой. Ухудшающий положение осужденных! Почему так! может кто был раньше осужден до принятие новых поправок, для них осьается старый закон,?

Ответы на вопрос (1):

Новые поправки устанавливают право на УДО, независимо от того, сколько времени отбывает осужденный наказание. Вот если бы у осужденного право на УДО возникло до новых поправок и он ходатайствовал об этом, но затем вышли эти поправки, ухудшающие положение осужденного, то тогда бы действовал старый закон.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден.11.03.2009 по статье 228-1 ч.1,30 ч.3 к 4 годам 6 месяцам. По закону удо у него подходит по двум третьим может ли применятся новый закон к нему и сетка удо сдвинется на три четвертых. Имеет ли право судья применять его к нему. Согласно с. 10.9 она неимеет право применять его в отношении осужденных которые были осуждены ранее закон ухудшающий положение осужденного обратную силу не имеет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой Брат осужден в 2005 году, можит ли к нему пременятся новый уголовный закон, УК, УПК, УИК, РФ ухудшаюший его положение? Или согласно с.т 10 УК РФ не ухудшаюший его положения?

Мужу по статья 30. часть 3 статья 228 часть 1 дали 4 года колонии общего режима. Я слышала, что недавно приняли поправки по этой ст. в худшую сторону. Скажите мне пожалуйста, так как он был осужден 2010 г, до поправок, сможет ли он рассчитывать на УДО? Или новые поправки распространяться на всех осужденных, неважно до или после?

Год назад отец был осужден по статье 228 ч 2, на 3 года.

Через отбыв какой срок, учитывая изменения внесенные законодательством, он может подать на УДО

Одно из изменений, внесенное в законодательство, касается уже осужденных по статье 228, - изменение срока подачи документов на условно-досрочное освобождение. Ранее подавать документы на УДО можно было по прошествии двух третей срока, теперь по новым изменениям необходимо отбыть три четверти наказания.

Осужден был в 2009 г. не было написано кассационная жалоба чтобы написать надзорную после получения материалов уголовного дела, так как не было ограничений времени для этого. После выхода закона в 2013 г. ограничивающий время, распространяется ли новый закон для такого осужденного и куда должен обратиться осужденный с жалобой.

Муж отбывает наказание в виде 4 лет, колонии строгого режима, статья 228, там находится уже 2 г и 8 мес, то есть 2/3 срока. До введенных поправок, на УДО можно было подавать именно по истечении данного срока отбывания наказания, но сейчас у них в колонии говорят, что на УДО можно подавать отсидев 3/4 от срока, и все письма с ходатайствами об УДО просто не отсылают. В то же время я узнала, что если человек осужден ранее принятых поправок ухудшающих положение, то его это не затрагивает, то есть на УДО можно подавать как и было изначально, отбыв 2/3 срока. Скажите, так ли это, и где можно посмотреть, закон, или статься о действии принятых поправок к отбывающим наказание. Благодарю заранее.

Я бы хотела узнать об новых поправок об задолжников алиментов. Я читала что выходят новые поправки и кто скрывается от алиментов признают безвестно отсутствующими. Это правда? И когда эта поправка войдёт в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЗ № 18 от 01.03.2012 г. срок для УДО по ст. 228-1 УК РФ увеличился до 3/4. Распространяется ли данное положение на лиц, осужденных до принятия данного закона. Имеются ли разъяснения ВС РФ по данному вопросу?

Мой брат осужден в 2009 году по статье 111 часть 2 пункт д на 8 лет колонии общего режима, отсидел 2 года, до этого было условное наказание по статье 153. Коснуться ли новые поправкистатье 111 ч.2, или новый закон 12 января 2011 года об уменьшении сроков наказания. Когда возможно УДО.? Коснуться ли новые поправкистатье 111 ч.2 пункт д, или новый закон 12 января 2011 года об уменьшении сроков наказания. Когда возможно УДО.?

Выходящие поправки по смягчению приговора тем лицам каторые первый раз судимы. Почему эти поправки не расматриваються на тех кто также был первый раз судим но до этх поправок. Или те кто раньше был осужден не имеют на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение