Распространяются ли новые поправки по УДО 228 на лиц осужденных до их принятия и почему это ухудшает их положение

• г. Сосновоборск

Распостраняется ли новые поправки по удо 228 на лиц осужденных до принятие новых поправок! Три четверти было раньшеичетыре четверти стало сейчас! Был закон один пока одбываем наказаниестал другой. Ухудшающий положение осужденных! Почему так! может кто был раньше осужден до принятие новых поправок, для них осьается старый закон,?

Ответы на вопрос (1):

Новые поправки устанавливают право на УДО, независимо от того, сколько времени отбывает осужденный наказание. Вот если бы у осужденного право на УДО возникло до новых поправок и он ходатайствовал об этом, но затем вышли эти поправки, ухудшающие положение осужденного, то тогда бы действовал старый закон.