Могу ли я получить справку 2 ндфл в фнс по месту прописки если фирма где работал 2 года назад уже ликвидирована? Спасибо.

• г. Ульяновск

Могу ли я получить справку 2 ндфл в фнс по месту прописки если фирма где работал 2 года назад уже ликвидирована? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Один из вариантов запросить такую информацию в налоговой по месту регистрации той фирмы, они ведь сдавали отчетность 2 НДФЛ по каждому работнику, соответственно налоговая располагает такой информацией.

Налоговые агенты (работодатели) выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. То есть выдают справку 2-НДФЛ. Ст.230 НК РФ.

В налоговой инспекции налогоплательщик может получить справку о состоянии расчетов по НДФЛ. Форма другая (Приказ ФНС России от 28.12.2016 N ММВ-7-17/722@).

Здравствуйте, Валерий.

Вы можете сходить в налоговую инспекцию с данным вопросом, но к сожалению именно такую справку вам они не дадут. ФНС дает справки о состоянии расчетов по НДФЛ - это другая форма.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.