Можно ли купить пистолет-ракетницу без лицензии?

• г. Иваново

Можно ли купить пистолет-ракетницу без лицензии?

Ответы на вопрос (3):

Олег Владимирович согласно ст. 13 ФЗ РФ «Об оружии», сигнальное оружие приобретается лишь с наличием лицензии и регистрации. Так что просто так не купите.

Здравствуйте!

Если гражданин России достиг 18-летнего возраста, он имеет право купить себе сигнальный пистолет но по лицензии Удачи и добра!

Здравствуйте! Разрешение на сигнальное оружие не нужно, если оно имеет калибр до 6 мм и не превышает его! Проще говоря, будьте внимательны в этом вопросе, ведь если вы собираетесь купить сигнальное оружие гораздо большее по калибру, то согласно законодательству, а именно той же ст. 13 ФЗ РФ «Об оружии», сигнальное оружие приобретается лишь с наличием лицензии и регистрации.