Можно ли купить пистолет-ракетницу без лицензии?

• г. Иваново

Можно ли купить пистолет-ракетницу без лицензии?

Ответы на вопрос (3):

Олег Владимирович согласно ст. 13 ФЗ РФ «Об оружии», сигнальное оружие приобретается лишь с наличием лицензии и регистрации. Так что просто так не купите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если гражданин России достиг 18-летнего возраста, он имеет право купить себе сигнальный пистолет но по лицензии Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Разрешение на сигнальное оружие не нужно, если оно имеет калибр до 6 мм и не превышает его! Проще говоря, будьте внимательны в этом вопросе, ведь если вы собираетесь купить сигнальное оружие гораздо большее по калибру, то согласно законодательству, а именно той же ст. 13 ФЗ РФ «Об оружии», сигнальное оружие приобретается лишь с наличием лицензии и регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2011 года получила лицензию на травматику. Действительна до марта 2016 года. До настоящего времени в ней нет ни одного зарегистрированного пистолета. Могу ли я сейчас купить пистолет по этой лицензии или нужно проходить обучение и получать новую лицензию?

Потерян травматический пистолет. Заявление в полицию не написано. Как можно сохранить лицензию. Если купить 2-ой пистолет и зарегистрировать его, потом лицензия останется? Спасибо.

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Скажите пожалуйста, у меня была лицензия на травматический пистолет, пистолет продал, а у лицензии истек срок. Могу ли я вновь получить лицензию на травматический пистолет если был судим по ч.2 ст.159 и был амнистирован в этом году, но судимость не погашена? И смогу ли вообще получить лицензию?

Разбили стекло в автомобиле, похитили много чего, в том числе сумку где находился травматический пистолет и лицензия на него. Лишат ли лицензии, если да, то насколько? Что можно сделать что бы лицензию оставили (в моём случае восстановили).

У меня закончилась лицензия на ОООП. Я хочу сделать лицензию на гладкоствольное охотничье ружьё. Могу ли я тогда не продлевать отдельно на травматический пистолет, или это совершено разные лицензии и обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашёл на складе хранения организации, где работаю травмат. Пистолет с сервисной книжкой, с печатью магазина продавца. В сер. книжке нет информации о продаже травм. Пистолета покупателю, т.е. нет номера лицензии, ФИО и т.д. В ближайшее время оформляю лицензию на приобретение травмата. Смогу ли я оформить найденый травм. Пистолет на себя?

У меня имеется травматический пистолет, но продление лицензии я не зделал, естественно лицензию и пистолет пришлось сдать, заплатил сразу же штраф 500 рублей! Скажите, после того как я продлю лицензию мне вернут мой пистолет?

Является изъятая лицензия на охот оруж. Для онулирования лицензии на травматичиский пистолет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение