Как исправить неправильный способ оплаты при оформлении договора купли-продажи дома для получения материнского капитала?

• г. Новосибирск

Оформили договор купли продажи дома. Неправильно оформили расчёт с пакупателем, написали наличными а надобыло на счет, для получение мат капитала, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно где именно вы это написали. Если написали, то возможно можно исправить. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продаже.

Спросить
Пожаловаться

Ну значит переделывайте договор и переподписывайте его или исполняйте

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А что в таком случае мешает составить новый договор купли-продажи? Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Можно заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи жилья, предусмотреть в этом соглашении нужный порядок расчётов.

Спросить
Пожаловаться

Оформила куплю-продажу семье сына для получения материнского капитала, можно ли аннулировать договор о купле-продаже и вернуть материнский капитал в Пенсионный фонд?

Какая есть опасность для продавца при продаже дома за материнский капитал? Договор купли-продажи будет подписываться после получения суммы мат. капитала и части наличных? В договоре указывается общая сумма стоимости дома и земли или по отдельности? Как долго перечисляются деньги мат. капитала?

Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста! Оформили договор купли-продажи дома за счёт средств маткапитала и субсидии на приобретение жилья, дом зарегистрировали на себя, но ещё не прописались там. Маткапитал переведён продавцу, а средства по субсидии ещё не переведены. Дом сгорел (как быть?

На меня написали заявление в милицию (покупатель квартиры) требует что-бы я ей отдала 400 тыс. материнский капитал. Квартира покупалась по договору купли-продажи 6 месяцев назад, с использованием материнского капитала. Покупатель (мать) и двое ее детей стали собственниками квартиры, на супруга она дала нотариальное обязательство. Расчеты по договору продавцу (наличные средства + материнский капитал на счёт продавца, который прописан в договоре купли продажи) материнский капитал пришел на счёт продавца, это ее деньги по договору купли продажи! Покупатель написала в заявлении, что я ее обманула и требует с меня материнский капитал наличными средствами! Догово купли продажи подписывала сама! Читала! Проверяла! Меня попросили только сдать документы! Ни каких договоров я ни с кем не заключала! Ни с продавцом, ни с покупателем. Какие последствия для меня могут быть!

Оформили договор для покупки дома по материнскому капиталу Документы оформлены в гос реестре получили документы (жилой дом) подали все документы для получения маткопитала в пенсионный дом. В пенсионном фонде дали отказ. Как быть? Ведь в пенсионном отказали, а сделка по купле продажи уже оформлена.

Мы заключили договор купли продажи дома, часть денег передали продавцу и часть - 450000 руб. указали что будут выплачены за счет мат капитала, однако заявление в пенсионный фонд не написали. Гос регистрация договора прошла, теперь дом на меня, прошло 3 месяца и мы обратились в пенсионный фонд с заявлением для перечисления мат капитала продавцу, нам отказали. Продавец требует деньги, что нам делать?

Договор купли продажи оформили за маткапитал а комиссия не одобрила что делать продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом, оформили куплю продажу с продавцом дома, затем я оформила дарственную на сына (подарила этот дом), могут ли родственники продавца оспорить договор купли-продажи и дарения.

Продали дом под материнский капитал плюс еще доплата. В договоре купли продажи стоит что покупатели отдадут деньги в три этапа 1 наличными. 2 перечисление материнского капитала и 3 до 1 июня наличными.

Наличными часть отдали, материнский капитал пришел, а последняя часть так и не отдали которая по договору стоит отдать до 1 июня ЧТО ДЕЛАТЬ в этом случаи?

Не правильноподписали заявление на перечисление мат. капиталла. Написали на погащение ипотеки а нужно на счет продавца по договору купли продажи. Пенсионный перечислил на ипотеку. Как перечислить деньги продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение