Как оспорить излишне уплаченный НДФЛ для расчета алиментов?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такая ситуация суд вынес решение взыскать алименты на двоих детей в размере 1/3 от з/п и (или) иного дохода.

Рассчитывается з/п бывшего 17000-13% *33%= 4880,70. У него есть имущественный вычет с покупки квартиры, но он его получает не на предприятит, путём предоставлении декларации 3-ндфл в налоговую где ему возвращают излишни удержанный ндфл с зарплаты т.е с его дохода, ещё у него должны быть вычеты на двух детей 1400+1400 = 2800 которые не облагается налогом сумма дохода увеличивается и сумма алиментов естественно увеличивается. Но как из расчётов видно, что если у него были бы все вычеты и имущественный и детские вычеты доход увеличился и соответственно алименты, но так как он возвращается излишне оплаченный ндфл через налоговую сумма мизерная. Как мне быть в этой ситуации обротится в суд с иском о признании излишне уплаченного ндфл с его зарплаты доходом или как, я совсем запуталась ведь здесь на лицо укрытие дохода, чтоб уменишить базу для начисления алиментов. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно по данному вопросу обратиться к приставу, чтобы проконтролировал взыскание, вообще тут так же бухгалтерия на работе мужа должна все это знать, в том числе и по поводу вычетов, вот пусть судебные исполнители и уточнят этот момент.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Алименты взыскиваются со всех ДОХОДОВ должника - взыскание алиментов с имущественного вычета, выручки от продажи недвижимости законом, к СОЖАЛЕНИЮ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от зар. платы. В случае если я подам на алименты на второго общего ребенка, то по ст 81 муж должен будет платить 1/3 от зар. платы на двоих детей? Вправе ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4 и на второго ребенка 1/4 или же он будет обязан установить 1/3 и поделить на двоих детей?

Могу ли я взыскать через суд алименты на двоих детей в размере 1/3 от заработка, но не менее половины прожиточного минимума, установленного в регионе, на каждого ребёнка.

Возникла такая ситуация. Плачу алименты на двоих детей с 1997 года в размере 1/3 от заработка. В декабре старшей дочери исполнилось 18 лет. А в ноябре моя настоящая жена подала на алименты на младшего сына. Суд присудил 1/4 от заработка. Как уменьшить размер алиментов на одного ребенка по первому исполнительному листу?

По решению суда бывший муж выплачивал алименты на содержание 2 детей в размере 1/3 части заработной платы. В настоящее время он не работает и поступлений алиментов нет. Обязан ли он выплачивать алименты в случае отсутствия работы и каков размер их в этом случае? Каковы должны быть мои действия?

Могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной сумме, если сейчас получаю алименты 25% от з/платы. Ребенку 5 лет надо готовить его к школе. Ребенок посещает секции. И кроме того, для совместного проживания с ребенком купила в ипотеку квартиру. Материально стало очень сложно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня взыскивается 33% процента доходов в качестве алиментов на двоих детей. Пытался договориться об адекватной твердой сумме, но матери детей выгодно получать в %. Два суда (мировой и районный) мне отказали в переходе на твердую сумму. Родительских прав не лишен и не ограничен. В связи с определенными обстоятельствами я забрал одного ребенка жить к себе в другой город, т.к. ему просто опасно находиться с матерью. Забрал бы и обоих, но второго мать спрятала, увезя в другой (третий) город. Каким образом можно приостановить/изменить взыскание алиментов до вынесения решения суда об определении места жительства детей и в связи с тем, что один из детей переехал ко мне на 100% обеспечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение