Как оспорить излишне уплаченный НДФЛ для расчета алиментов?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такая ситуация суд вынес решение взыскать алименты на двоих детей в размере 1/3 от з/п и (или) иного дохода.

Рассчитывается з/п бывшего 17000-13% *33%= 4880,70. У него есть имущественный вычет с покупки квартиры, но он его получает не на предприятит, путём предоставлении декларации 3-ндфл в налоговую где ему возвращают излишни удержанный ндфл с зарплаты т.е с его дохода, ещё у него должны быть вычеты на двух детей 1400+1400 = 2800 которые не облагается налогом сумма дохода увеличивается и сумма алиментов естественно увеличивается. Но как из расчётов видно, что если у него были бы все вычеты и имущественный и детские вычеты доход увеличился и соответственно алименты, но так как он возвращается излишне оплаченный ндфл через налоговую сумма мизерная. Как мне быть в этой ситуации обротится в суд с иском о признании излишне уплаченного ндфл с его зарплаты доходом или как, я совсем запуталась ведь здесь на лицо укрытие дохода, чтоб уменишить базу для начисления алиментов. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно по данному вопросу обратиться к приставу, чтобы проконтролировал взыскание, вообще тут так же бухгалтерия на работе мужа должна все это знать, в том числе и по поводу вычетов, вот пусть судебные исполнители и уточнят этот момент.

Доброго Времени суток!

Алименты взыскиваются со всех ДОХОДОВ должника - взыскание алиментов с имущественного вычета, выручки от продажи недвижимости законом, к СОЖАЛЕНИЮ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь