Нужен ли новый загранпаспорт 5-летнему внуку для поездки в ОАЭ?

• г. Самара

Хотим поехать с 5 летним внуком в ОАЭ, срок действия его паспорта заканчивается 29,03,2018, Наша поездка планируется с 05.11.17 на 12 дней. Нужно ли внуку новый загранпаспорт? Срок действия паспорта должен быть 6 месяцев, но иногда дают визы если срок паспорта 3 месяца с даты окончания поездки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В данном случае Вы можете спокойно вывезти внука на основании уже имеющегося загранпаспорта

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте,

Срок действия паспорта вашего внука не просрочен и конечно вы можете поехать и проблем в целом возникнуть не должно

Желаю Вам удачи и всех благ!