У меня есть сын, три племянника и сестра. Когда я умру, кому достанется наследство и в какой доле?

• г. Томск

У меня есть сын, три племянника и сестра. Когда я умру, кому достанется наследство и в какой доле?

Ответы на вопрос (2):

Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

Следовательно в вашем случае единственным наследником будет сын.

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди являются: дети, родители и супруг. Можете составить завещание на любое третье лицо.