Некоторая помощь из стороны - которые еще меры следует предпринять для взыскания 3 млн. рублей у должника, личное имущество которого передано родственникам, и как улучшить эффективность действий приставов за последние

• г. Урай

День добрый! Должник по исполнительному производству не выплачивает 3 млн. руб...его имущество на родственниках... в течение трёх месяцев работа приставов не эффективна... какие еще действия, как взыскать деньги.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Подавайте заявление на имя приставов исполнителей о розыске имущества должника и о возбуждении уголовного дела

Доброго времени суток!

Никак не получится, если у него нет личного имущества и он не получает доходов.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте уважаемая Маргарита Александровна! Вам необходимо знать, что бездействия судебного пристава можете обжаловать в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте! Если Вы считаете что судебные приставы бездействуют - обжалуйте из действия через вышестоящего пристава или в судебном порядке.

Обратиться в прокуратуру, срок и сумма озвученные Вами достаточны для возбуждения уголовного дела. Думаю эта мера будет более действенна.

Для начала ознакомьтесь с материалами дела, а именно какие конкретно приняты исполнительные действия в отношении должника. Вы имеете на это право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

После этого обжалуйте бездействия приставов в прокуратуре или в суде.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Маргарита

Подайте в суд на бездействие приставов если считаете их работу неэффективной.

Удачи вам и вашим близким!