Мужу не предупредили о вычете алиментов с зарплаты - что делать?

• г. Уфа

Здравствуйте. У мужа с зарплаты высчитали большую сумму алиментов не предупредив его. У него с бывшей супругой была устная договоренность. Но она пошла и подала официально. У него все чеки есть, но тем не менее долг как будто образовался. Приставы не разобравшись высчитали с зарплаты. Не дождавшись когда муж предоставит все чеки. Он в данны момент был на вахте и не мог появиться у них.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вашему мужу необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю и предоставить доказательства выплаты алиментов. Также он может написать заявление на возврат излишне списанных денежных средств.

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что в данной ситуации можете подать жалобу в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день!

Когда ваш муж сможет, пусть идет на прием к своему приставу со всеми чеками и пишет заявление об уменьшении суммы задолженности на добровольно выплаченную сумму. Далее пусть платит из зарплаты через приставов в текущем порядке.

Если алименты удерживали судебные приставы-значит было судебное решение о взыскании алиментов. Это право бывшей супруги предьявить исполнительный лист приставам для исполнения. Нужно было не устно договариваться а заключать нотариальное соглашение. Удачи и всего доброго.

Доброе утро! Супругу лучше обратится в суд с заявлением о пересчете задолженности, это самый лучший способ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!