Как рассчитать сумму алиментов на погашение долга, если муж не работает официально?

• г. Уссурийск

У моего мужа есть долг по алиментам на первого ребенка, которому уже 18 лет. Муж о долге ничего не знал, т. к. первая жена говорила, что подавать на алименты не будет (у них была устная договоренность). На данный момент у мужа есть еще двое детей, 8 лет и 4 года. Какую сумму он ежемесячно должен высылать в счет погашения долга? Официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

нужно у приставов узнать сумму долга, исходя из этого и материального положения в семье (если он не работает) обсудить с приставом из имеющихся возможностей оплачивать. Если работающий, то не более 50% от заработка.

Пусть обращается в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, иначе должен выплатить всю задолженность сразу. Может быть на имущество обращено взыскание.

Если с решением не согласен, и ребенка содержал, пусть пишет заявление об отмене судебного приказа или заочного решения