Влияет ли подача жалоб в областной и Верховный суд на срок лишения?

• г. Иваново

Лишен водительских прав. Влияет ли подача жалоб в областной и Верховный суд на срок лишения? Или срок лишения начинается с даты Решения районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, я так понимаю, Ваше дело по первой инстанции рассматривал районный суд (видимо проводилось административное расследование). В этом случае днем вступления решения в законную силу является день решение областного суда по Вашей жалобе на постановление районного суда. Подача жалобы Председателю облсуда и Верховного суда на сроки вступления решения в законную силу не влияют.