Влияет ли подача жалоб в областной и Верховный суд на срок лишения?

• г. Иваново

Лишен водительских прав. Влияет ли подача жалоб в областной и Верховный суд на срок лишения? Или срок лишения начинается с даты Решения районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, я так понимаю, Ваше дело по первой инстанции рассматривал районный суд (видимо проводилось административное расследование). В этом случае днем вступления решения в законную силу является день решение областного суда по Вашей жалобе на постановление районного суда. Подача жалобы Председателю облсуда и Верховного суда на сроки вступления решения в законную силу не влияют.

Спросить
Пожаловаться

15 февраля 2011 г Постановлением мировой судьи был лишен водительских прав сроком на 1,5 года.

18 марта 2011 г Решением районого судьи Постановление мирового судьи оставлено в силе.

Я оспаривал в последующим Постановление и Решение в Областном и Верховном суде РФ.Но Областной и Верховный суды оставили Постановление в силе.

ВОПРОСЫ:

1.Правильно ли я понимаю, что Областной и Верховный суд являются надзорными судами? Другими словами, они не влияют на дату возврата водительских прав?

2.Срок возврата водительских прав исчисляется от даты Решения районного суда, то есть

18 марта 2011 г + 10 ней (обжалование) + 1,5 года = 28 сентября 2012 года?

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Была поданна кассационная жалоба в Московский областной суд по ГК. Но был воостановлен срок подачи кассационной жалобы. Но московский областной суд по кассации отказал. Скажите пожалуйста срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию в Верховный суд? 6 месяцев исчисляется от апеляционного решения или кассационного решения Московского областного суда за отказ в передаче кассации в Московском областном суде? Законы или постановления? Спасибо.

Жалоба в областной суд на решение районного суда была подана с опозданием. Районный суд продлил срок подачи жалобы, т.к его решение было получено с опозданием. Нужно ли возобновлять жалобу в областной суд или достаточно уведомить областной суд о продлении срока и кто должен сделать уведомление районный суд или подавший жалобу осужденный?

После проведения районного суда, была подана аппеляция на решение и областной суд подтвердил решение районного суда. Какой срок подачи аппеляции в Верховный суд?

После вынесения постановления районным судом (лишение водительских прав на 5 месяцев) была подана апелляционная жалоба в областной суд. Областной суд сократил срок до 4 месяцев. Вопрос: Отсчет времени о лишении с какого числа должен осуществляться с момента выдачи постановления районного суда или областного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крайний срок подачи кассационной жалобы в Верховный пр гражданскому делу. От какого срока считать от решения районногосуда, подачи аппеляции, кассационной жалобы в Областной суд.

По Постановлению мирового судьи был лишен водительских прав. Не согласившись с Постановлением, стал оспаривать его в районном суде. Однако районный суд в своем Решении оставил Постановление в силе.

Вопрос-Исчисление срока лишения прав начинается со дня Решения районного суда или дается 10 дней на его обжалование?

Мировой судья участка вынес постановление о лишение прав управления транспортным средством. Решение обжаловали в районный суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать в областной суд. какой у нас срок подачи жалобы в областной суд на решения мирового и районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение