Возможно ли возобновление дела в ФСПП после закрытия по статье 46 часть 1 п.3? И возможно ли получить справку об окончании исполнительного производства при аресте счета в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

В ФСПП дело закрыто по статья 46 часть 1 п.3.В сбербанке при этом арестован счет. Мне нужна справка об окончании исполнительного производства. Если я приду к приставам, они в праве самостоятельно возобновить дело? И дадут ли такую справку?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае возобновить дело приставы могут по заявлению взыскателя, так что можете спокойно идти и взять постановления, чтобы затем передать в банк для снятия ареста. Вообще приставы сами должны были это сделать.

Здравствуйте! Вам нужно получить у судебного пристава постановление о снятии ареста со счета. Постановление нужно будет предоставить в банк. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, пристав сам не будет возобновлять дело. Однако, все ограничения должны были быть сняты.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Уважаемая Оксана, самостоятельно приставы дело не возобновят, только по заявлению взыскателя, поэтому получайте справку и несите в сбербанк для снятия ареста.

Всего хорошего.

Добрый день, Оксана! На указанном Вами основании судебный пристав-исполнитель издает постановление об окончании исполнительного производство и возвращает исполнительный лист взыскателю. Исполнительный лист может быть предъявлен ко взысканию повторно в течении 3 (трех) лет с даты его выдачи.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;