Как снять арест с счета в Сбербанке после закрытия ИП по статье 46 часть 3 - обращение к судебным приставам и возможность повторного открытия ИП

• г. Москва

Добрый день у меня ИП производство закрыто по статья 46 часть 3 но счет в сбербанке до сих пор арестован, имеет ли смысл обращаться к судебным приставам или как только я обьявлюсь они могут заново открыть ИП.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день.

Вы можете смело обращаться к приставам, т.к. ИЛ уже возвращен без исполнения либо с частичным исполнением. А в связи с возвращением ИЛ отменяются и снимаются все ограничения, связанные с исполнением решения суда.

Здравствуйте! Самостоятельно они не возобновят ИП, а только по предъявлению исполнительного листа взыскателем вновь. Поэтому обращайтесь к приставам с требованием снять арест со счета.

Здравствуйте. Обращайтесь, конечно, получайте на руки постановление о прекращении исполнительного производства и снятии ареста.