Возможно ли снять арест со счета, если исполнительное производство прекращено из-за невозможности взыскания, и что происходит с поступившими на счет деньгами?

• г. Южно-Сахалинск

Арестован счет приставами, возможно ли снятие ареста со счета, если исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания? В случаи если с момента прекращения исполнительного производств в связи с невозможностью взыскания на счет поступили деньги законны ли они арестованы и (списаны в минус долга)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно. Если ИП не возобновлено - незаконно удержание каких-либо денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Снятие ареста счета в банке.

Арестован счет ООО. исполнительное производство уничтожено по сроку хранения. Как снять арест, если нет исполнительного производства?

Исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Возможно ли возобновление исполнительного производства и в какие сроки.

Был арестован счёт (детские пособия) в сбербанке.11.12 2013 исполнительное производство прекращено, но 16.12.2013 деньги со счёта были списаны. Это законно и могу ли я их вернуть?

Был арестован вклад в сбербанке.11.12 2013 исполнительное производство прекращено, но 16.12.2013 деньги со счёта были списаны. Это законно?

По вопросу ареста счета на банковской карте. Судебный пристав арестовал счет, исполнительное производство по штрафу гибдд 500 руб возбужденно 15 апреля, а 26 апреля уже арестован счет. Самое главное что пристав ни как ни письмом, ни телефонным звонком не уведомил о исполнительном производстве и далее не уведомил об аресте счета. На сколько правомерны его действия?

На земельный участок был наложен арест судебными приставами В июне 2021 исполнительное производство по делу было Прекращено. Долг списан. Однако в росс реестре запись не обновили, тк постановление о прекращении исполнительного производства не является основанием для снятия ареста с данного объекта. Пристав отказывает в выдаче данного акта о снятии запрета с земли. Что делать? Спасибо.

Погасил долг по исп. производству полностью согласно решеию суда в пользу частного лица без взысканий. Пристав отказывает в снятии ареста со счетов и прекращении исп. произволства мотивируя отсутствием у них реквизитов счета взыскателя на который они переведут деньги. Правомерно ли это? Арестованы в т.ч. и песионный счет. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Скажите пожалуйста если исполнительное производство возбуждено и предъявлено супругу, после чего приставом было проведено ряд действий, в результате которых пристав прекратил исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, но супруг не получал постановление о прекращении, возможно ли, за неимением никакого имущества полное прекращение исполнительного производства? Есть ли право подать исковое заявление о полном прекращении долга с супруга?

Ситуация такая. Исполнительный лист от 2011 года. Закрыто исполнительное производство в 2014. (Невозможно взыскания) Совсем недавно в Сбербанке онлайн выскакивает арестован накопительный счёт. Но решении мирового судьи от 2011 не знали ни о производстве. Приставы ответили, что снимут арест когда погасим долг. О том что прошло три года с момента возврата исполнительного листа взыскателю ни слова. Разве арест после закрытия исполнительного производства не снимают со счетов? (По факту 4 года прошло как закрыто исполнительное производство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение