Возможно ли снять арест со счета, если исполнительное производство прекращено из-за невозможности взыскания, и что происходит с поступившими на счет деньгами?

• г. Южно-Сахалинск

Арестован счет приставами, возможно ли снятие ареста со счета, если исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания? В случаи если с момента прекращения исполнительного производств в связи с невозможностью взыскания на счет поступили деньги законны ли они арестованы и (списаны в минус долга)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно. Если ИП не возобновлено - незаконно удержание каких-либо денежных средств