Возможность получения исправительных работ и их влияние на юридический статус в случае невозможности выплаты штрафа

• г. Алатырь

Если я пойду в мировой суд и скажу то, что мне нечем выплачивать штраф. И скажу что я готов на исправительные работы. Мне их выдадут? И будет ли это считаться уже судимостью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Здравствуйте, нет конечно, по вашему желанию наказание изменено быть не может. Если постановление не вступило в законную силу, то можете его обжаловать в части вида наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо знать, что КоАП в статье 20.25 предусматривает определенные санкции за уклонения от административного наказания. Так что лучше не испытывать судьбу. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение еще одного взыскания. Что это значит? Такой штраф оплачивается в двойном размере от суммы, которую не внесли своевременно. Данное взыскание за административные проступки не может быть меньше одной тысячи рублей. А также неуплата штрафа влечет за собой дополнительные административные наказания, например, в виде ареста. Срок этой меры пресечения составляет не более пятнадцати суток. Или подобное поведение приводит к тому, что гражданину присуждают труд на каком-либо государственном объекте. Срок этого наказания составляет не более пятидесяти часов. Ответственность за неуплату штрафа в установленный срок

К гражданам, уклоняющимся от уплаты штрафа, применяется одна из вышеперечисленных мер наказания. Однако это не всех пугает. В законе рассказано про административные штрафы и ответственность за неуплату штрафа. Однако выполнением этих обязанностей правонарушитель также может пренебречь. Следовательно, подобное отношение к наказанию влечет дополнительные меры, предусмотренные административными нормами. За невыполнение или уклонение от погашения суммы, назначенной повторно, предусмотрено уже более суровое наказание. Но уже взыскание становится более строгим. Например, за оставление правонарушителем места, где он отбывает административный арест, или за уклонение от отбывания наказания следует лишение свободы. Законом разрешено наказывать злостного неплательщика лишением свободы на срок до пятидесяти суток. Или увеличивают период, отведенный на обязательные работы, до пятидесяти часов. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.