Что делать, если истечет паспорт до получения гражданства Греции для гражданина Армении, проживающего в стране?

• г. Афины

Добрый день, сыну 25 лет, гражданин Армении. В армии не служил, проживает Греции. Через год заканчивается срок паспорта, ждёт гражданство Греции, но если до получения греческого гражданства истечет паспорт, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в консульское учреждение на территории Греции по вопросу замены недействительного паспорта гражданина Армении.

Добрый вам день

Уважаемая Коко, в данном случае вашему сыну надо будет обратиться в консульство Армении для решения этого вопроса. Боюсь, что сыну придется выезжать в Армению для вклеивания фотографии.

В Армению точно не поедет, так как есть задолженность по армии. Его сразу заберут, это исключено. Есть другие варианты?

Доброго времени суток!

Паспорт можно получить и в консульстве Армении, выезжать туда совсем не обязательно

Всего доброго, желаю удачи.