Отказ в приеме заявления на опекунство внучки из-за свободной формы - как поступить?

• г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Что делать, если в опеке не принимают заявление на опекунство внучки, мотивируя тем, что оно написано в свободной форме.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Интересно а какую форму они требуют? Вообще такое заявление пишется в свободной форме, но может у них есть свой бланк, тогда они могут Вам его выдать, а Вы просто на месте заполните и все. Тут проблем нет.

Доброго времени суток!

В таком случае Вы можете направить заявление почтой или обратиться с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

Возможно у них имеются бланки заявления, который нужно заполнить. Либо можно направить свое заявление почтой, обязаны принять и рассмотреть.

Отправьте по почте заказным с уведомлением и описью вложения. Если откажут по этому основанию - можно обжаловать в суде.

Чтобы было быстрее - заполните бланк, который они предлагают.