Незаконные действия пристава-исполнителя - несоблюдение уведомлений и незаконный сбор

• г. Выкса

Пристав-исполнитель оформляет исполнительное производство. Меня в известность не ставят. Через 7 дней оформляют исполнительный сбор в 1000 рублей. Меня в известность не ставят.

Через 10 дней оформляет окончание исполнительного производства на 500 рублей, а об исполнительном сборе речи вообще нет. а еще через 10 дней оформляет арест денежных средств в банке на 1000 руб. Какие статьи предъявить приставу о незаконных действиях?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.