Порядок выплат и срок давности - интересующая информация

• г. Ярославль

Добрый день. Меня интересует очередность выплат. Т. е. кто получает в первую очередь, кто во вторую и т.д. И имеется-ли срок давности по выплатам.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, выплаты могут быть по чему угодно. Как над отгадать, какие именно выплаты вы имеете в виду? Гадать не будем, задайте вопрос развернуто.

☼ Здравствуйте, Сергей

Пишите конкретно, какие выплаты вас интересуют и кто именно вам должен что-то платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Степан Альбертович, у меня есть задолженность по судебным приказам по алиментам, по налогам и о возмещении материального ущерба (частичное затопление). Кто получит в первую очередь, кто во вторую и т.д. И имеется ли срок давности по выплатам.

☼ Здравствуйте,

Все ваши судебные приказы и исполнительные листы судебный пристав объединит в одно производство и будет забирать у вас до 70 % заработной платы и распределять между взыскателями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 111 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит,

что в случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

— в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также требования о компенсации морального вреда;

— во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

— в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

— в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.