Могу ли поступить в институт если учился в коррекционной школе?

• г. Петрозаводск

Могу ли поступить в институт если учился в коррекционной школе?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, какой институт, вы о чём? Вы даже нормальную школьную программу не проходили. Нет однозначно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Продолжить обучение можно только в том колледже, в котором есть коррекционная группа (КРО), дающая начальное профессиональное образование (НПО). Обучение будет только профессиональным, с некоторым количеством общих предметов (физкультура, ОБЖ и т.п.). В результате выдается только свидетельство о профессии, но не о среднем образовании.

Здравствуйте!

После завершения обучения в коррекционной школе на руки ребёнку выдаётся свидетельство об окончании коррекционной школы, а не аттестат об образовании. При отсутствии противопоказаний и при наличии медицинского заключения, человек может продолжить индивидуальное обучение или поступить в вечернюю школу.

По окончании заведения он сдаёт экзамены специальной независимой комиссии и получает аттестат об образовании. И уже с этим документом ребёнок может поступить практически в любое учебное заведение для получения профессии.

Удачи и добра!