Может ли выпускница коррекционной школы 8 вида взять заочное обучение в училище ПУ или лицее?
199₽ VIP

• г. Новоаннинский

Моя девушка после коррекционной школы 8 вида. Проходит обучение в училище ПУ или лицей по другому. Может ли она взять заочное обучение.

Ответы на вопрос (4):

Может. Согласно ст.17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" она вправе выбрать форму обучения, по которой в образовательном учреждении осуществляется обучение. Тот факт, что она после коррекционной школы, не препятствие этому.

Она может это сделать только если это предусмотрено учебными заведением. И в принципе оно согласно на это

См. ст. 30 ФЗ Об образовании в РФ.

Это лучший ответ

Да, можете девушка перевестись на заочное обучение. Это ее право, предусмотренное ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании". Нужно подавать заявление о переводе на заочную форму обучения.

Если смотреть реально то,Никуда поступить то не сможет, кроме ПТУ, куда берут после школ 8 вида. Заочно можно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования.