Может ли выпускница коррекционной школы 8 вида взять заочное обучение в училище ПУ или лицее?
199₽ VIP

• г. Новоаннинский

Моя девушка после коррекционной школы 8 вида. Проходит обучение в училище ПУ или лицей по другому. Может ли она взять заочное обучение.

Ответы на вопрос (4):

Может. Согласно ст.17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" она вправе выбрать форму обучения, по которой в образовательном учреждении осуществляется обучение. Тот факт, что она после коррекционной школы, не препятствие этому.

Спросить
Пожаловаться

Она может это сделать только если это предусмотрено учебными заведением. И в принципе оно согласно на это

См. ст. 30 ФЗ Об образовании в РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, можете девушка перевестись на заочное обучение. Это ее право, предусмотренное ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании". Нужно подавать заявление о переводе на заочную форму обучения.

Спросить
Пожаловаться

Если смотреть реально то,Никуда поступить то не сможет, кроме ПТУ, куда берут после школ 8 вида. Заочно можно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования.

Спросить
Пожаловаться

Мой внук учится в корекчионой школе 5 вида врачи дали домашнее обучение он инвалид директор отказывает в домашнем обучении прав ли он?

Ребенок хочет после 11 классов коррекционной школы 8 вида хочет продолжить обучение в вечерней школе. Причем он сдал аттестацию за 8 класс в платной школе. Сейчас стали подавать документы в вечернюю школу в 9 класс. Не берут.

Могу ли я в настоящее время продолжить обучение в вечерней школе после коррекционной школы 8 вида? И как это все сделать? Ходил в два места вечерней школы но там из таких школ болше не берут.

На основании какого закона я могу перевести ребенка на заочное обучение в школе. И почему школа не должна мне отказать в заочном обучении.

У сына (6 лет) ЗПР, начали ходить в коррекционный детский сад. Сказали, что через год уже не будет предоставляться место, если у нас нет инвалидности. Возможно ли на 1 год поставить инвалидность по ЗПР, чтобы остаться в коррекционном саду? Или оформляться в 1 класс коррекционной школы. И какие проблемы или ограничения в дальнейшем у ребенка могут быть в случае постановки инвалидности на 1 год либо обучения в коррекционной школе?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Как после обучения в коррекционной школе 8 вида получить аттестат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение