Могу ли я поступить куда нибудь учиться? Если я сирота. И училась в коррекционной школе не по своей воле. Ушла после 9
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я поступить куда нибудь учиться? Если я сирота.

И училась в коррекционной школе не по своей воле. Ушла после 9

Ответы на вопрос (11):

Если есть аттестат об образовании (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 60) , то можно поступить учиться дальше. Например, в колледж.

Если закончили со справкой, то не сможете дальше учиться. Т.к. это не документ об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Выбирайте учебное заведение, предоставляйте документы, сдавайте экзамены.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Конечно можете это ваше право пожалуйста, более того вы пойдете по конкурсу по другому то есть по ОСОБОМУ праву так как вы сирота и большая вероятность что будете на бюджете учиться совершенно спокойно

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»​ " ​В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Можете поступить учиться бесплатно в техникум, учили ще или колледж.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. За детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшими профессиональное обучение в рамках освоения образовательных программ среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, сохраняется право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Кроме спец. Учебных заведений, (спец. Колледж),-вы ни куда больше не поступите. У вас нет соответствующего образования, а с полученным образованием, вас ни куда не примут, да вы и не сможете нигде учиться. Выпускники коррекционных учреждений VIII вида (с умственной отсталостью) получают свидетельство об окончании школы-интерната и вместо государственной итоговой аттестации (ГИА) сдают выпускной экзамен по труду. Официально ребенок заканчивает 9 классов, но фактически он осваивает программу 5-6 класса общеобразовательной школы. (Это выдержка для юристов, "с высшим образованием", непонятно где они его получили!).

см. Приказ Минобразования РФ от 10.04.2002 N 29/2065-п "Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных)

образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с

отклонениями в развитии"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Аттестат есть.

Но хочется поступить в универ.

На вышку.

А кто возьмёт то!

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, надо вступительные сдать.

Спросить
Пожаловаться

В универ после 9 класса никто не возьмет. Законом не предусмотрено.

И сказочников поменьше слушайте.

Спросить
Пожаловаться

Высшее образование вы сможете получить также по особому праву после окончания колледжа так как вы ушли после 9 класса, а пока что поступайте в колледж/техникум. Если бы вы сдали ЕГЭ и выпустились после 11 класса могли сразу пойти на высшее образование в университет после 9 в университет поступить нельзя, только после 11 или окончания колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте ГЛУПЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Поступить сможете только в спецучилища, и не более! см. Приказ Минобразования РФ от 10.04.2002 N 29/2065-п "Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии"

Спросить
Пожаловаться

Училась в школе коррекционной. Потом поступила в училище отучилась на повара. Мне 26 полных лет. Могу ли я поступит в школу милиции? После такой школы? Или уже не имеет значение в какой школе училась, а имеет значение после в каком месте ты обучалась?)

Я училась в корекциооной школе и хочу поступить на повора вопрос куда я могу поступить?

Я сирота училась в корекционной школе поступила в техникум отучилась один год на профессию пошла поступать второй раз сказали что нельзя скажите пожалуйста законно ли это и могу ли я поступить в другой город при этом будут ли мне платить пособие как сироте.

Можно ли мне от учиться на права, если я училась в корекционой школе.

Интересует такой вопрос я училась в Коррекционной школы-интернат 8 вида! Сейчас мне 23 года могу ли я её снять и поступить учиться в колледже.

Я училась в коррекционной школе 8-го вида, окончила отлично. После поступила в техникум, на профессию "Портной". В июне у меня выпускной, вхочу поступить в Красноярск, в какой нибудь колледж или техникум, подскажите пожалуйста куда примут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я училась в корекчионной школе и в данный момент не ккда не могу поступить очень нужно хочу обучиться на повара а меня не берут с этой школы не куда и не знаю куда идти подскажите пожалуйста?

У меня есть вопрос я серота учился карекционой школе 8 вида я могу поступить учится на какую либо профессию в других городах в Рассие.

Здравствуйте, а я могу поступить вечернюю школу после коррекционной школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение