И можно ли выделить свою долю если в этом доме три собственника?

• г. Владимир

Большой двухэтажный дом. Три собственника. Один собственик тоесть я имею одну десятую часть дома, а два других (мать с совершенолетней дочерью остальую часть дома). У них у обоих есть другое отдельное свое жилье. Эти два собственика подали иск в суд чтобы меня суд обязал взять деньги за свою долю. Может ли меня суд обязать взять деньги если я не согласна? И можно ли выделить свою долю если в этом доме три собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравтвуйте Оля! Без строительной экспертизы не решить вопросы о выплате кмпенсации за долю и Ваш: о выделе доли в натуре. В суде указывайте, что имеете существенный интерес в использовании своей доли в доме и предъявляйте встречный иск о выделении своей доли своей доли в доме в натуре.