Может ли школа ограничить свободы ученика?

• г. Тольятти

В течении учебного дня школьников не выпускают на улицу. Я считаю это нарушением конституционного права на передвижение.

Ответы на вопрос (4):

Школа делает это ради учеников. Она несет ответственность за их здоровье. Кто будет виноват, если родители обвинят в школу в том, что ученик раздетый вышел на улицу? Или с ним что-то случилось во время учебного процесса на улице за стенами ОУ?

Да, но мне кажется это не дает школе права не выпускать ученика из школы.

Добрый день! Но тут еще нужно исходить из того что у детей есть законные представители, это родители, если уж и нужно поднимать этот вопрос, то родителям, но при этом, захотят ли родители рисковать безопасностью детей. По сути можно придраться, и указать что это нарушение конституционных принципов. Но безопасности все таки надежнее.

Согласитесь, что это вопрос сугубо индивидуальный. С какой целью выпускать ученика, куда именно выпускать ученика из школы обязана школа?. Данный вопрос регулируется уставом образовательного учреждения.