Воздержание от развода до оформления долей на детей в ипотеке - необходимость или выбор?

• г. Белгород

Можно ли разводиться когда не выделены в ипотеке доли на детей? Или необходимо их оформить, и только через пол года начинать развод?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Расторжение брака и выделения долей детям не как друг с другом не связаны. Обязательство о выделении долей Вы должны выполнить в любом случае.

Здравствуйте

А как ваш развод связан с выделением доли на детей в квартире, можете разводиться, надо заявление в суд подавать

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Других ограничений по расторжению брака семейным законодательством не установлено.

Добрый день!

Развод никак не должен повлиять на права детей н выделение им долей в жилом помещении - это главное. Не затрагивая их права вы можете разводиться и делить имущество.

Здравствуйте Максим. Да, можно подавать заявление на расторжение брака. Выдел доли детям по ипотеке? Выделите позже... или Вы имели ввиду материнский капитал?