Возможна ли без моего согласия деятельность застройщика по доверенности в долевом строительстве в Московской области?

• г. Москва

"Может ли застройщик без моего ведома и подписи производить какие-либо действия по доверенности, в которой указан данный текст: зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Московской области договор участия в долевом строительстве объекта долевого строительства, расположенного в 5-ти секционном жилом доме № К 3 переменной (12-15-17) этажности по строительному адресу: Московская область, г. Балашиха (ранее – город Железнодорожный), мкр. «Саввино», любые дополнительные соглашения к договору участия в долевом строительстве, соглашения об уступке прав, соглашения о расторжении; для чего уполномочиваю их быть моими представителями во всех компетентных организациях и учреждениях Московской области, в т.ч. г. Балашиха Московской области; в БТИ, эксплуатирующей организации; в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Московской области (в т.ч. в Балашихинском отделе) или в ином органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, с правом подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации и заявления об исправлении технических ошибок, допущенных при регистрации, заявления о государственной регистрации обременений (в том числе ипотеки в силу закона, и залога) по Договору участия в долевом строительстве (при наличии указанных обременений в самом Договоре участия в долевом строительстве), заявления о погашении записи об ипотеке, залоге (при наличии документов, подтверждающих прекращение ипотеки, залога), заявления о приостановки государственной регистрации, возобновлять регистрационные действия в случае их приостановки, получать необходимые документы и справки, в том числе зарегистрированные экземпляры Договора участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к Договору участия в долевом строительстве, соглашения об уступке прав по Договору участия в долевом строительстве, соглашения о расторжении Договора участия в долевом строительстве, а также совершать все другие действия, связанные с выполнением данного поручения."

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена!

Застройщик, в том случае, когда Вы ему выдали доверенность, имеет право без Вашего ведома и подписи совершать все действия, которые указаны в доверенности. Доверенность для того и выдается, чтобы доверенное лицо могло действовать без Вас.

Здравствуйте.

Застройщик будет осуществлять только ту деятельность, которая предусмотрена в доверенности, доверенность можете в любое время отозвать у нотариуса.

Вы уполномочили застройщика нотариально заверенной доверенностью на выполнение определенных действий, перечисленных в доверенности. Если Вы с чем-то не согласны, можете отозвать доверенность.