Как заставить застройщика предоставить рассрочку при долевом строительстве исходя из п.5, ст.5 ФЗ №214?
50₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Прошу разъяснить п 5, ст 5 ФЗ №214 (от 30 декабря 2004 годо) в части - может ли застройщик отказать в рассрочке при долевом строительстве если со стороны дольщика предлагается приобретение за наличный расчет? Или каким образом заставить застройщика принять мои условия, по которым я желаю оплачивать строящююся квартиру равными долями в течении 6-10 месяцев, т.е. я выплачу вся стоимость договора до государственной приемки дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, Ханты-Мансийск!

Я понимаю ваше желание как потребителя данной услуги, но:

Во-первых, Вы по сути предлагаете Застройщику выступить в качестве кредитной финансовой организации, что Застройщик НЕ может себе позволить;

Во-вторых, если у Застройщика НЕ будет своевременно необходимых финансовых средств инвесторов, то и строительства данного жилого дома НЕ будет.

Поэтому вам лучше всего обратиться в банк за получением необходимых денежных средств, для их последующего инвестирования в строительство жилого дома.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2011г

23:18 уф.вр.(21:18 моск)