Отказ в восстановлении срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ - что предусматривает ч. 2.3. ст. 376 ГПК РФ?

• г. Москва

Было подано заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ (+ соответствующий пакет документов) на основании абз. 2 ч. 4 ст. 112, ч. 2.2. ст. 376 ГПК РФ (ред. от 29.07.2017 г.).

Через 4 дня получен отказ в восстановлении срока.

Каким образом воспользоваться ч. 2.3. ст. 376 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос абсолютно не помешает, а вернее без этого не обойтись, изучить решение суда об отказе в восстановлении срока.

Здравствуйте! Никак не воспользуетесь ч. 2.3. ст. 376 ГПК РФ, так как судья Верховного суда РФ отказал в восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Только обжаловать определение об отказе в восстановлении срока.

Но Председатель ВС РФ может же с этим не согласиться! (ч.2.2. ст. 376 ГПК РФ)

""Только обжаловать определение об отказе в восстановлении срока.""

Объясните, пожалуйста, куда, кому и в какой срок обжаловать?

Добрый день, уважаемая Екатерина

Судя по всему у Вас остался только один действенный способ это Страсбург ЕСПЧ

Удачи вам и вашим близким!