Исковое заявление российского гражданина о неправильной организации тура и пропуске прививок - решение суда и основные вопросы процессуального и материального права

• г. Владимир

В исковом заявлении, поданном в районный суд, российский гражданин российских туристов побывал в одной из африканских стран. Фирма не проинформировала туристов о необходимости сделать прививки от некоторых свойственных региону заболеваний и не организовала их проведение. В результате и еще несколько туристов во время тура заболели, долго лечились и утратили часть трудоспособности.

Каким должно быть решение суда? Какие основные вопросы процессуального и материального права должен решить российский суд при приеме искового заявления и рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (3):

При приеме иска в основном решается вопрос соответствия иска формальным требованиям статец 131, 132 гпк рф, т.е. указание сторон, наличие приложений, расчета и др. А при рассмотрении по существу будут применяться (должны, во всяком случае), положения ст.10 закона "о защите прав потребителей" (о своевременной информации о товаре), положения главы 59 гк рф (причинение вреда).

Каким должно быть решение суда? Какие основные вопросы процессуального и материального права должен решить российский суд при приеме искового заявления и рассмотрении дела?

Если исковое заявление полностью соответствует требованиям статьи 131 гПК РФ и если к иску приложены документы ст 132 ГПК РФ подтверждающие право требования то судья согласно ст 133 гПК РФ обязан принять к рассмотрению данный иск

Каким должно быть решение суда-к вашему сведению рассмотрение гражданских дел в суде согласно ст 12 гПК РФ носит состязательный характер В соответствии со ст 56 ГПК РФ-Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".

В этой связи суд выиграет сторона. Предоставившая суду больше доказательств в обоснование своей позиции

Поэтому с вашей стороны юридически некорректным является такая постановка вопроса: Каким должно быть решение суда? Юристы не занимаются составлением подобных прогнозов Вам здесь нужно обращаться к ясновидящим, быть может поможет гадание на кофейной гуще Удачи Вам?