Как начисляют алименты на ребёнка в США при уходе отца лишь на 3 дня в месяц - пересмотр в суде без адвоката и необходимые документы.

• г. Пятигорск

Помогите с вопросом, пожалуйста! Как начисляют алименты на ребёнка в США, если отец берет ребёнка 3 дня в месяц. Все остальное время ребёнок с мамой. И можно ли пересмотреть размер алиментов в суде без личного адвоката. Что нужно знать для этого и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Ольга

Откуда юристы из России могут это знать, мы не владеем законодательством других стран. И причём здесь вообще США

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга, начисление алиментов на содержание ребенка регулируется в США законодательством штата. Поэтому в каждом штате свои правила, и за советом следует обращаться к адвокату, специализирующемуся в семейном законодательстве конкретного штата, где проживает ребенок.

Разумеется, Вы имеете право представлять свои интересы в суде и интересы своего ребенка сами. Знать при этом следует законодательство штата, процедуру рассмотрения вопроса и релевантные судебные прецеденты, а какие документы надо представить, Вы как раз и узнаете, изучив вышеприведенные источники. Полезно бывает переговорить с судебным клерком. Хотя работники суда не имеют права давать юридическую консультацию или высказывать свое мнение о конкретном деле, но дать какой-то общий совет человеку, представляющему в суде собственные интересы, порой могут.