Как изменить размер алиментов по исполнительному листу для совершеннолетнего ребенка?
₽ VIP

• г. Новосибирск

У меня трое детей. По исполнительному листу удерживают алименты - 50% зарплаты. Три месяца назад стршему ребенку исполнилось 18 лет. Каким образом изменить размер выплачиваемых алиментов? Что для этого нужно сделать?

Нужно ли обращатся в суд? Какие документы туда предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! В принципе, срок выплаты алиментов должен быть обозначен в исполнительном листе. Если этого не сделано, то обратитесь в службу судебных приставов и предъявите свидетельство о рождении ребенка. Правда, должна Вас предупредить, обратный зачет излишне уплаченных алиментов, не допускается.