Может ли муп принимать в дар имущество от ООО?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли муп принимать в дар имущество от ооо?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Да, разумеется можно, но советую лучше оформить это как пожертвование

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Договор безвозмездной передачи имущества в рамках дарения подразумевает, что владелец собственности передает одариваемому непосредственно вещь, связанное с ней имущественное право или же некоторую уступку (например, прощение долга). В свою очередь, при оформлении соглашения, предмет которого — пожертвование, основой соответствующей сделки может быть только вещь или же имущественное право на нее.

Как правило, при заключении договора пожертвования круг лиц, в пользу которых передаются активы значительно более узкий, чем в случае с дарением. Основными субъектами правоотношений в рамках пожертвований в качестве стороны, принимающей имущество, признаются, в соответствии с законодательством, некоммерческие организации. Включая в том числе и госучреждения, в пользу которых может передаваться, как вариант, государственное имущество.

Удачи и добра!