Подозрение на незаконные действия - вымогательство и взятка при выдаче сертификата без обучения

• г. Краснодар

Является ли вымогательством, взяткой, случай выдачи сертификата (внутренний) без обучения при полной оплате курса. Клиент (моя знакомая) которая попросила меня выдать сертификат без обучения и согласилась оплатить курс. Я являюсь Ип осуществляю обучение лично.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Никакого вымогательства здесь нет, самое главное правильно оформлять все документы, чтобы потом к вам не было претензий, такие нюансы лучше обсудить с юристом на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, является ли вымогательством случай выдачи сертификата (внутренний) без обучения с при полной оплате курса. Клиент (моя знакомая) которая попросила меня выдать сертификат без обучения и согласилась оплатить. Я являюсь Ип осуществляю обучение лично.

Здравствуйте, является ли преступлением, взяткой, мошенничеством следующее: я являюсь ИП осуществляю обучение лично. Выдача мной сертификата (внутренний) без обучения с полной проплатой за курс и чем это грозит?

Здравствуйте, я являюсь ИП осуществляю обучение лично. В договоре прописано что разряды и квалификации не присваиваются. Является ли преступлением выдача мной сертификата (внутренний) без обучения с полной проплатой за курс и чем это грозит?

Я являюсь ип, имеются сертификаты по обучению, хочу начать обучать сама, курс менее 40 часов и выдавать сертификат о прохождении обучения. Нужна ли мне лицензия.

Я посетила платные курсы с получением сертификата, при оплате чек предоставить мне отказались, сделав пометку в договоре об оплате, курс преподали некачественно, сертификат выдали на то, чего не было на курсах. Я попросила вернуть часть денег, мне отказали, сославшись на качественный курс. Как можно вернуть часть моих денег?

Как быть дело в следующем, поступил в вуз на заочное обучение на договорной основе, проучился два курса, после второго курса перевелся на другой факультет в этом же вузе, при этом меня обязали оплатить опять второй курс и заключили со мной договор на пять лет, сейчас я на 6 курсе-пишу диплом, вопрос в следующем как происходит оплата за обучение при переводе на другой факультет, должны ли мне зачесть в счет оплаты обучения те два курса оплаченные на другом факультете или же нет?

В 2007 году я поступила на курсы вождения автомобиля, заплатив при этом за полный курс обучения. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось бросить обучение. В сентябре этого года я вновь начала учиться. Нужно ли мне производить доплату до суммы, установленной для оплаты обучения в настоящее время? И должна ли автошкола возвращать деньги, если клиент не закончил полный курс обучения и в дальнейшем учиться не будет?

--

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть салон мужских стрижек (барбершоп) хотелось бы проводить обучение заинтересованных людей в данной сфере и по итогу выдавать им сертификат о прохождении данного обучения. Необходима ли мне лицензия или же возможно и так выдать подобного плана сертификаты о прохождении курса мужских стрижек.

Прошу ответить на вопрос. Я директор ООО, занимаемся продажей оборудования для моментального загара. Планирую лично проводить индивидуальное обучение с выдачей сертификата (В сертификате будет указано: Иванова АА, прошла индивидуальное обучение и успешно освоила практическую и теоретическую часть курса "Моментальный загар"). Имею ли я право на выдачу сертификата без государственной аккредитации?

Собираемся открывать АНО и оказывать услуги школьникам (старшеклассники) по обучению курсу Технология управления. Курс долгосрочный, 160 часов. По итогам курса экзамеа не будет, но будет выдаваться сертификат о прохождении курса. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение