Является ли выдача сертификата без обучения и полной оплаты преступлением и каковы его последствия?

• г. Краснодар

Здравствуйте, является ли преступлением, взяткой, мошенничеством следующее: я являюсь ИП осуществляю обучение лично. Выдача мной сертификата (внутренний) без обучения с полной проплатой за курс и чем это грозит?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Я уже ранее отвечал на Ваш вопрос. Состава преступления не усматривается в данных действиях:)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности,-

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Уголовное дело возбуждать точно не будут, но сами ваши клиенты в гражданском порядке могут предъявить свои требования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но на сколько мне известно сертификат (внутренний) не является официальным документом.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Пишите свои вопросы более конкретно, какое именно обучение вы проводите и почему выдаете сертификаты без обучения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если будет установлено, что сертификат выдавался с нарушениями установленного порядка, то его могут запросто аннулировать контролирующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я являюсь ИП осуществляю обучение лично. В договоре прописано что разряды и квалификации не присваиваются. Является ли преступлением выдача мной сертификата (внутренний) без обучения с полной проплатой за курс и чем это грозит?

Является ли вымогательством, взяткой, случай выдачи сертификата (внутренний) без обучения при полной оплате курса. Клиент (моя знакомая) которая попросила меня выдать сертификат без обучения и согласилась оплатить курс. Я являюсь Ип осуществляю обучение лично.

Здравствуйте, является ли вымогательством случай выдачи сертификата (внутренний) без обучения с при полной оплате курса. Клиент (моя знакомая) которая попросила меня выдать сертификат без обучения и согласилась оплатить. Я являюсь Ип осуществляю обучение лично.

Я являюсь ип, имеются сертификаты по обучению, хочу начать обучать сама, курс менее 40 часов и выдавать сертификат о прохождении обучения. Нужна ли мне лицензия.

Не доучилась на платных курсах. С самого обучения преподователю было всё равно на наше обучение. Но мне нужен был листочек об обучении. Все обучение продлилось на год. Хотя взваливает всю ответственность на меня. И половины не выдал нам информации. Сейчас говорит, что на адрес отправят мне этот сертификат и учебник, но это будет платно, т.к. сроки обучения прошли! (в контракте не описаны точные сроки обучения!) Почему я должна платить за уже оплаченый мной сертификат?

При приеме на работу со мной заключили ученический договор по обучению должности инкассатора-охранника, по окончанию обучения ни каких документов не выдали, запись в трудовую не внесли. Сейчас увольняюсь, мне сказали что удержат из зарплаты затраты на обучение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, удерживать из зарплаты оплату за обучение если никаких документов об обучении мне не выдали?

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел полный курс обучения. Начались внутренние экзамены, город явно заваливают и намекают на взятку. Отдашь деньги сдашь. Могу ли я вернуть деньги за обучение. Есть свидетели и пострадавшие из этой же школы.

Возможно ли вернуть предоплату за обучение на онлайн курсы, если до начала обучения передумал и отказываешься проходить курс обучения?

Могу ли я с заочного обучения перевестись на очное? (колледж) Закончил в Санкт-Петербурге 1 курс на заочном обучении, перевестись хочу на очное обучение в Хабаровске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение